Среда, 26.07.2017, 01:41
Анонимные Алкоголики Одесса
Вернуться на главную страницу Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Salisa 
Форум » Основной (Наполнения данного орума расценивается как работа по 12-му шагу) » Курилка » Праздники (Как вести себя в пьющей компании)
Праздники
VovaNikДата: Среда, 25.12.2013, 09:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Всем привет, я Игорь и я запойный пьяница... Раньше мне неприятно было отказываться, придумывать причину для отмазки в компании "почему я не пью", потому как кодировался, а кодирование вызывает негатив как у меня самого, так и у людей (безвольный, слабохарактерный)... А сейчас с некоторого времени не испытываю никакого негатива, потому как не пью без всякого кодирования, а всем говорю прямо, что я человек запойный и бухнув сегодня с друзьями, я остановлюсь недели через две - три (если здоровья хватит) и как ни странно почти все меня понимают и не пристают ко мне...
Да и в последние времена я очень редко появляюсь в пьющих компаниях, если вначале застолья ещё есть о чём поговорить, то через два часа разговор становится невнятным, эмоциональным, часто повторяющимся и зацикливающимся на каком-то "нет, ты представляешь..!!!" и в конце концов просто нудным и неинтересным и я понимаю, что мне здесь уже делать нечего... А больше мне по душе банька, приятные прогулки в парке или старому городу и общение с собратьями в АА...

Взято с собрания по переписке на сайте АА Весвало. Архив писем группы

VovaNikДата: Среда, 25.12.2013, 09:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Привет. Я Анатолий - алкоголик.
Я стараюсь не бывать в пьющих компаниях. И не потому, что боюсь срыва. Просто мне там скучно и неинтересно. Выдерживаю максимум час и сваливаю при малейшей возможности. Отмазок, почему не пью, не придумываю. Те компании, в которых я иногда все же бываю, прекрасно знают о моих проблемах с алкоголем и только рады моей трезвости. Очень редко незнакомые мне люди настаивают, чтобы я с ними выпил. Отказываюсь, не особенно заботясь о том, как мой отказ будет воспринят. А в основном, пьющим глубоко пофиг, пью я или нет. Мне не пофиг. Я жизнью рискую. А рисковать попусту мне не хочется.
Всем спасибо. Сегодня трезвый.

VovaNikДата: Четверг, 26.12.2013, 10:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Привет всем!
Это Володя, алкоголик.
Не все письма рассылки доходят до меня, судя по их номерам, но все-таки решил написать в последние мгновения уходящего Года.
Немного по теме. Мои этапы трезвости в разных интерпретациях до знакомства с Программой и после начинались примерно одинаково по отношению к компаниям или торжествам с выпивкой обильной и не очень: я туда старался не попадать. Но если в до программном воздержании во мне всегда возникало чувство «отверженности» и сожаления, то, когда я познакомился с Программой, с опытом других алкоголиков, вся эта ситуация стала восприниматься более сдержанно. Да и время было весьма отличительное от прошлого (на дворе 1991 год…). Во всяком случае, для меня, и та обстановка, что царила в нашем городке. Действительно, как заметили многие, сейчас не очень-то и докучают дурацкими вопросами типа «ты что, не пьешь…?». Никому нет дела до моего «не пития». Да и компании, где бываю, не то, чтобы возрастные, а великовозрастные. Но тут мне пришлось организовать встречу однокурсников, с которыми в далекой молодости «опрокинул» не один стакан, да что уж там – бутылку. И увиденное в очередной раз убедило меня в том, что, как это ни банально звучит, верной дорогой идете – товарищ…И проблемы, настигшие меня и мою семью в последние пару месяцев, оказались вполне решаемы. Не без труда и нервных волнений, но все более-менее закончилось положительно…
Воспользуюсь возможностью, чтобы поздравить всех Весваловцев пишущих или просто читающих с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет новые надежды и добро в ваши дома и сердца, и чтобы благоразумие не покидало вас!

Форум » Основной (Наполнения данного орума расценивается как работа по 12-му шагу) » Курилка » Праздники (Как вести себя в пьющей компании)
Страница 1 из 11
Поиск: