Вторник, 25.07.2017, 03:43
Анонимные Алкоголики Одесса
Вернуться на главную страницу Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Salisa 
Форум » Основной (Наполнения данного орума расценивается как работа по 12-му шагу) » Курилка » Отвечаем на запросы. (С чем к нам приходят из Яндекса и Гугла...)
Отвечаем на запросы.
VovaNikДата: Среда, 27.03.2013, 15:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Многие люди попадают на наш сайт по результатам работы поисковых систем. Статистика поисковиков, показывает по какому запросу на сайт попал человек, и нашел ли ответ на свой вопрос.
(Это обычная функция систем Yandex, Google и т.п. Никакую информацию о личности, компьютере, IP и т.п. мы не получаем). Не на все вопросы у нас есть ответы, и не на все вопросы ответы просто, в принципе, есть. Но имея коллективный опыт выздоровления - мы, думаю, можем кое в чем помочь.
Иногда, конечно, хочется пошутить, но прошу помнить, что мало кто заходит на сайт Анонимных Алкоголиков из праздного любопытства. Сюда приходят в основном люди имеющие проблемы с алкоголем либо с алкоголиком, и пониманием что эти проблемы сами собой уже, вероятней всего, не разойдутся.

Буду ложить в этот форум реальные интересные запросы по мере поступления, комментируйте - и заранее спасибо!
Большинство запросов приходят по несколько раз, потому считаю свидетельствуют о распространенных заблуждениях либо ошибках.
И, помните, мы ни с кем и ни с чем не боремся! Наш основной метод - рассказать о своем собственном опыте выздоровления.

VovaNikДата: Среда, 27.03.2013, 15:55 | Сообщение # 2
Подполковник
1"гомеопатия против алкоголизма"
"шматко-лечение от алкоголизма отзывы"
"книга анонимные алкоголики с историями 532 страница читать онлайн"
"как бросить пить алкоголь видеопомощь: видео, звук и их сочетание"
"романтические отношения алкоголика"
"Норвежский гель от алкоголизма"
"лечение алкоголизма в одессе цены"
"анонимные алкоголики все признаки секты"
"что брызгают в рот при кодировании от алкоголизма"
"реабилитационные центры в одессе где проходят собрания"
"опасна ли интракраниальная транслокация?"
"надо ли бросать пить?"
"что делать с алкоголиком после детоксикации"
"через какое время после приема тетурама можно пить"
"нужно ли опохмеляться"
"метод авербуха по лечению алкогольной зависимости"
"алкоголику вшили лекарство но он начал пить"
"через сколько выводится дельфизон"
"алкогольная интоксикация лечение капельница"
"может ли алкоголик бояться побоев и не пить"
"как вылечить от алкоголизма без ведома больного"
"дельфизон что это"

"кто лечит алкоголиков"

"лечение алкагольной зависимости в херсоне"

"можгно ли вылечить психику процедурой выкатывание яйцом отзывы"

"как вести себя при запое жены"

"куда уйти от мужа алкоголика одесса"

куда устроить алкоголика родственника?

электрогенезс признаками нейрофизиологической незрелости

в семье алкоголик куда обращаться в одессе

что можно пить после вшивания

способы лечение алкоголизма для тех кто не верит в излечение

методика лауна - джонсона лечения алкоголизма

лечение алкоголизма метод остановка дыхания

понятие выздоровления при алкоголизме

как избавиться от эмоциональной незрелости

как алкоголика бросить пить

VovaNikДата: Среда, 27.03.2013, 16:04 | Сообщение # 3
Подполковник
"гомеопатия против алкоголизма" очевидно имеется ввиду широко рекламируемый препарат "Пропротен 100". В рекламе указывается, что сие снадобъе навсегда вылечит алкоголика, и он, даже, сможет пить как все!!!. Но увы, инструкция на препарат говорит:

Пропротен-100
Фармакологическое действие:
Пропротен -100 – гомеопатический препарат, предназначенный для лечения абстинентного синдрома, у лиц, страдающих алкоголизмом. Препарат уменьшает выраженность как психических симптомов (возбуждение, ангедонию, раздражительность, агрессивность), так и неврологических (головную боль, головокружение), кроме того препарат оказывает влияние на симптомы, связанные с изменением ОЦК (учащение пульса, потливость, артериальная гипертензия). Эти свойства препарата обусловлены его способностью регулировать уровень биологически активных веществ и нейромедиаторов в головном мозге.
Препарат уменьшает тягу к алкоголю, тем самым увеличивая продолжительность ремиссии при хроническом алкоголизме.

Показания к применению:
- лечение абстиненции легкой и средней степени тяжести;
- в составе комплексной терапии для лечения тяжелого синдрома абстиненции;
- предупреждение рецидивов при хроническом алкоголизме.

Абстинентный синдром это похмелье, но похмелье это не алкоголизм.
А "увеличение продолжительности ремиссии" простым языком означает - оттягивание очередного запоя.....

Лично я, в свое время, принял две упаковки и никакого действия препарата не ощутил. Не пить мне приходится совсем другими, немедикаментозными способами.

Пропротен-100. Рекламы и предложений о продаже - уйма. Вот, даже на Youtube есть (правда, на украинском). 

На продающих сайтах о нем пишут примерно следующее:

ПРОПРОТЕН 100 - оригинальный отечественный препарат применяемый для лечения алкоголизма. ПРОПРОТЕН 100 содержит потенцированные (т.е. приготовленные) по гомеопатической технологии сверхмалые количества антител к мозгоспецифическому белку S-100, главному регулятору интегративной деятельности мозга.

ПРОПРОТЕН 100 применяют при легкой и средней степени тяжести алкоголизма, ПРОПРОТЕН 100 воздействуя через белок S-100 на ключевые участки мозга, сверхмалыми дозами антител восстанавливает связи, нарушенные приемом алкоголя, нормализуют режим его работы. ПРОПРОТЕН 100 облегчает как психопатологические нарушения (возбуждение, психическое напряжение, раздражительность, тревога, снижение настроения, интенсивное влечение к спиртному), так и соматовегетативные расстройства (слабость, потливость, головная боль, нарушения пищеварения) при алкогольном "похмельном" синдроме.

Дочитав до слов "по гомеопатическим технологиям", собственно, можно прекращать чтение, всё понятно и так. Но продавцы стройным хором рассказывают нам о десятках клинических исследований и сотнях излеченных больных.

Мало того, в РФ он зарегистрирован как лекарственное средство. Гомеопатическое, но все-таки ЛС. А уж что пишут в РЛС о фармакодинамике - зачитаешься:

Оказывает сенситизирующее влияние на клеточную мембрану нейронов, модулирует синаптическую пластичность. Обладает антиастеническим, стресс-протекторным, противоишемическим действием. В основе терапевтической активности препарата лежит, в частности, его ГАМК-миметическое действие, регуляция и нормализация уровня моноаминов в различных отделах головного мозга. Препарат гармонизирует эмоциональную сферу, вызывая активацию системы позитивного эмоционального подкрепления без формирования зависимости.

Нобелевку изобретателям! Только вот Нобелевский комитет, чего-то, не чешется. Завидуют, гады, зажимают революционный отечественный препарат. Вон, в ПабМеде что творится, поиск по Proproten дает всего 10 результатов. 9 из них - в РАМНовском "Бюллетене экспериментальной биологии и медицины", 1 - в "Радиационной биологии и радиоэкологии". Возникает первое недоумение - а почему не в профильных "Вопросах наркологии", например? В чем-нибудь психиатрическом? Читаем описания исследований: rats, rats, rats... Такое впечатление, что в России алкоголизмом страдают только крысы. Применению пропротена на алкоголиках вида homo sapiens посвящены 2 (две) статьи. Ага. Куча, блин. Повод для внедрения в клиническую практику. Причем в абстрактах - одни абстракции, хвалебные песни пропротену. Ни тебе сколько групп было, ни тебе их численность, никаких других подробностей.

Зато есть интересности про S-100. Вообще-то, это целое семейство белков, 21 штука, которые обнаруживаются не только в головном мозгу, но и в других органах. И о том, что эти белки делают и для чего они нужны, пока что есть только догадки и смутные предположения. А у нас из антител к (каким именно, всем сразу что ль?) S-100 уже лекарство сделали. Гомео-, простигосподи, патическое.

Если кому интересно, как Пропротен "действует" в реале, добро пожаловать, например, вот в эту тему форума рунетовских алкоголиков (такой тоже есть, причем ресурс достаточно серьезный). Там всё подробненько расписано - кто пробовал, как пробовал и что из этого получилось.

VovaNikДата: Среда, 27.03.2013, 16:51 | Сообщение # 4
Подполковник
"шматко-лечение от алкоголизма отзывы" - очевидно имелось ввиду брость пить по методу Шичко.

Подробно о методике предложенной Геннадием Шичко можно почитать например
в этой ветке форума Notdrink.ru
и в этой.
Там есть и много отзывов...
В кратце основой метода является самостоятельная работа над собой путем:

- Внушения наяву (Прием лекционного материала с подавлением критических способностей – запрет на вопросы и разговоры);
- Внушения в состоянии транса;
- Самовнушения;
- Практика НЛП.

Очень популяризировал метод в своих лекциях об алкоголизме Владимир Георгиевич Жданов.
Если ошибаюсь - поправьте (особенно Салиса)

VovaNikДата: Среда, 27.03.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Подполковник
"книга анонимные алкоголики с историями 532 страница читать онлайн" полный вариант книги Анонимные Алкоголики включает в себя базовый текст который широко уже распространен и известен, и, дополнительно сорок одну личную историю первых алкоголиков присоединившихся к сообществу АА. Всего в полном варианте книги присутствуют 43 истории (История Билла, и д.Боба входят в основной текст). Полная книга в бумажном варианте есть, и я ее видел в декабре 2012 :), на конференции в г.Николаев, но к сожалению, дорого (твердый переплет).
Остальные 41 личную историю можно прочитать отдельно в книге "Пионеры АА"
Кстати, сейчас (март-апрель 2013) идет общественный проект по записи на аудио этих историй - Присоединиться и оставить свой след в истории можно перейдя по этой ссылке

Внимание! номерация историй не сквозная, а по частям:

ЧАСТЬ 1. ПИОНЕРЫ АА (9 историй)
Часть 2. ДЛЯ НИХ ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ (17 историй)
ЧАСТЬ 3. ОНИ ПОТЕРЯЛИ ПОЧТИ ВСЕ (15 историй)

VovaNikДата: Четверг, 28.03.2013, 10:51 | Сообщение # 6
Подполковник
"как бросить пить алкоголь видеопомощь: видео, звук и их сочетание" - когдато в восемьдесяткакомто году фирма "Мелодия" выпустила виниловую пластинку "Аутогенная тренировка для лиц злоупотребляющих алкоголем". Есть на торрентах. Мне не помогло. Верней почти не помогло. Просто когда перебирая вещи в шкафах, я натыкался на мрачновато-зеленоватый конверт с этим произведением, мне становилось немножко стыдно и страшно, что за столько лет моё положение только ухудшилось, но дальше дело не шло.

Есть еще видеолекции В.Жданова - с ними было проще, они не лежали в шкафу, и не мучали. Их можно просто незамечать....

Был еще какойто американец, выпускавший CD диски с видеолекциями от алкоголизма, но он прославился больше не дисками, а своей непримеримой борьбой с собществом АА. Диски не знаю даже переводились ли вообще с английского, но статья о том, что АА это секта - до сих пор бродит по разным изданиям.

А вообще такие вещи (лекции, аудио) лучше поискать на форуме Notdrink.ru, в предыдущем посте есть ссылка. Там надо зарегистрироваться и ввести в поиск лекции, или чтото типа того, а лучше просто спросить в какойто подходящей теме.....

VovaNikДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:30 | Сообщение # 7
Подполковник
"романтические отношения алкоголика" Думаю имелось ввиду это:
Данный текст входит в семинар "Сообщество духа" Полностью семинар в аудио и текстовом варианте можно взять здесь

Романтические отношения на первом году выздоровления

Марк Хьюстон – Даллас, штат Техас

В Сообществе всегда ведётся много разговоров по поводу отношений. Не означает ли это, что в целом они представляют для нас идею фикс? В конце концов, мы ведь всю жизнь искали кого-то, кто помог бы нам чувствовать себя лучше. И теперь, когда мы больше не можем пить, если конечно хотим выздоравливать, отношения выглядят заманчиво. Но в Большой Книге говорится, что от нас требуется неумолимая честность, не так ли? Значит, если у вас меньше года трезвости, вот что вам следует делать. Если вами кто-то заинтересуется или вы заинтересуетесь кем-то и при этом вы хотите остаться трезвыми, то очень важно быть абсолютно честными.
Поэтому я прошёлся по Большой Книге и по 12 & 12, где нашёл упоминания того, какими людьми мы являемся.
Итак, если мужчина или женщина заинтересуются вами, то вам необходимо сооб-щить им следующее:

«Знаешь, мне объяснили и я верю, что от меня требуется неумолимая честность. Поэтому, если ты хочешь встречаться со мной, очень важно, чтобы у тебя было понимание кто я и что я собой представляю.
Несмотря на то, что я выгляжу вполне сформировавшимся взрослым человеком, на самом деле я являюсь инфантильной, претенциозной и эмоционально незрелой личностью. Обычным для меня является состояние растущей тревоги, депрессии и страха, которые совмещены с чрезмерной бурей страстей по любому поводу. Это состояние подогревается навязчивой непреодолимой потребностью контролировать всё, а также внимания и безоговорочного одобрения по отношению ко мне. Поэтому в своей жизни я постоянно испытываю беспокойство, раздражительность и неудовлетворённость. Ещё я регулярно демонстрирую плохую приспособленность к жизни, полную отрешённость от реальности и к тому же явную психическую ущербность. Это, скорей всего, будет влиять на моё душевное состояние и периодически отражаться на моих отношениях с тобой. Мои мысли будут порождаться сотнями форм страха, самообмана, своекорыстия и жалости к себе. А всё это заставит меня жить в постоянных опасениях и злопамятстве, не считаясь с осталь-ными. Таким образом, исходить я буду из эгоистичных и нечестных побуждений. Побуждений, которые, если о них не позаботятся, приведут к жизненно опасным уровням похоти, гордыни, завистливости, жадности, лености и чревоугодия – я превращусь в омерзительное существо и буду злоупотреблять всем, чем смогу. В свою очередь, это поспособствует обострению моей ранимости и тогда всё, что я увижу или услышу, будет воспринято мною на личном уровне. Я не люблю критику в свой адрес, и терпеть не могу похвал. Я не в силах вынести эмоциональных страданий, и я не собираюсь страдать в одиночку. Присоедини к этим качествам моё отягощающее стремление добиться совершенства и защитную реакцию, с которой начинается всё, что я делаю. А так как я панически боюсь, что обо всём этом узнают, мне необходимо обосновывать, преуменьшать, оправдывать и отрицать любые мои действия, обвиняя в происходящем тебя и всех остальных, в усердных попытках не быть выведенным на чистую воду. По этим причинам я тороплюсь злиться и не спешу с добродетелью. Я порицаю и осуждаю всех и всё, что попадается на моём пути. Полное пренебрежение является самой яркой чертой моего характера. Я буду сопротивляться на каждом шагу.
Вот кто я и чем я являюсь. Так что мои отношения с тобой будут основаны на этих чувствах и мыслях.
Хочешь сходить поужинать со мной?»

VovaNikДата: Вторник, 02.04.2013, 13:56 | Сообщение # 8
Подполковник
"Норвежский гель от алкоголизма" - скорее всего имеется ввиду некий гелеобразный препарат на основе дисульфирама для введения пациенту внутримышечно, вместо таблеток используемых при классическом вшиваиии. (Эспераль, дисульфирам и.т.д). Такие гели есть в большом количестве в свободном доступе в аптеках. Единственная просьба вводить их, всетаки в условиях легальной клиники, которая готова нести ответственность за последствия.
Отличие геля от таблеток в том, что для таблеток необходим небольшой разрез, и потом они могут ощущаться в виде уплотнения, тогда как гели вводятся шприцем, и менее выделяются, хотя сроки выведения геля из организма, по идее должны быть еще короче. В любом случае о годах речи быть не может...
Кроме того отмечу, что ни в самой Норвегии ни в других цивилизованных странах такие топорные методы "лечения алкоголизма" давно не применяются. Да и в свете последних веяний на фронте борьбы с алкозависимостью они называются не лечением, а блокировкой.

VovaNikДата: Среда, 03.04.2013, 16:19 | Сообщение # 9
Подполковник
"лечение алкоголизма в одессе цены":
- подшивка в Одесском наркодиспансере по состоянию на апрель 2013: медикаменты 500...800 грн, работа 500 грн. (курс$1 = 8,1 грн). Медикаменты можно купить либо самостоятельно, либо непосредственно на месте. Остерегайтесь делать эту процедуру в немедицинских условиях, это всетаки хирургическая операция со всеми вытекающими....
- хороший реабилитационный центр дороже, и необходимо договариваться по конкретным показаниям. В стоимость входит обычно курс 28 дней стационара, с питанием и проживанием. При этом в хорошем центре результат несравнимо более качественный нежели подшивка.
- в Анонимных Алкоголиках процесс бесплатный, для желающего лечиться. Единственно с белой горячкой или острыми алкогольными отравлениями следует обращаться, всетаки, в наркологию.
- индивидуальная работа с наркологами/психиатрами/психотерапевтами от 100 гривен за встречу плюс медикаменты.... Но, действительно хороших специалистов единицы, даже в масштабах страны...

Остальные методики просто не стоят траты денег и времени. После разного рода кодирований болезнь только усугубляется. Эти суммы результативней потратить на благотворительность, на церковь или даже на алкоголь для пьющего. В последнем случае он быстрее придет к осознанию своего положения и необходимости чтото предпринять ...

VovaNikДата: Четверг, 04.04.2013, 12:37 | Сообщение # 10
Подполковник
"анонимные алкоголики все признаки секты" - очевидно ищут статью - Джек Тримпи, "Анонимные Алкоголики: конечно, это – секта!". Прямую ссылку на статью давать не буду, достаточно ввести подчеркнутую фразу в любую поисковую систему.
Д. Тримпи на протяжении многих лет занимался критикой движения Анонимных Алкоголиков. Он в середине 90-х создал движение «рациональное выздоровление». Суть метода – постепенный!!! отказ от употребления спиртного с помощью знаний и навыков, почерпнутых в книгах, видеокассетах, на специальных тренингах и т. д. Центральный труд методики изложен в курсе "Техника Распознавания Голоса Зависимости" (ТРГЗ). В рунете есть перевод на русский язык.
Как дремучий сектант со стажем ссылки давать тоже не буду smile
И хотелось бы услышать рассказ - кому удалось уйти от запоев с помощью литературы. Всеравно в трезвости появится много свободного времени :).

VovaNikДата: Пятница, 05.04.2013, 11:41 | Сообщение # 11
Подполковник
"что брызгают в рот при кодировании от алкоголизма" брызгают обычно хлорэтилом.

"Брызгая хлорэтилом в горло и надавливая од­новременно на точки выхода глазного нерва в районе бровей, Довженко объявлял пациенту, что теперь он «закодирован» на определенный срок. И если он будет пить (употреблять нарко­тики) до истечения этого срока, то с ним могут возникнуть различные неприятности (инсульты, параличи и т. д. и т. п.). Все!.."

Этилхлорид, Aether chloratus, Aethylis chloridum, Aethylium chloratum, Chelen, Chlorene, Chloretan, Ethylis chloridum, Ethyl chloride, Kelen, Хлористый этил, хлорэтан.
Общая информация

Хлорэтил является мощным наркотическим средством. При концентрации хлорэтила во вдыхаемой смеси 3—4 об. % наступает хирургическая стадия наркоза. Наркоз развивается быстро, в течение 2—3 мин, стадия возбуждения непродолжительна. Пробуждение наступает быстро.

Основной недостаток хлорэтила — малая терапевтическая широта и в связи с этим опасность передозировки.

В настоящее время хлорэтил применяют для наркоза редко (лишь при очень кратковременных оперативных вмешательствах), в основном он используется как местное средство для кратковременного поверхностного обезболивания кожных покровов.

Кроме того, хлорэтилом пользуются для уменьшения кожного зуда, а также для лечения (криотерапия) рожистого воспаления, нейромиозитов, невралгий, термических ожогов, бородавчатой формы красного лишая, очаговой алопеции. Для этих целей с бокового капилляра ампулы с хлорэтилом снимают резиновый колпачок, согревают ампулу в ладони и выделяющуюся струю направляют на поверхность кожи (с расстояния 25—30 см). После появления на коже «инея» ткани становятся плотными и нечувствительными. В лечебных целях процедуры производят раз в день в течение 7—10 дней.

Применять хлорэтил следует с осторожностью: возможны гиперемия и повреждение целостности кожи с экссудацией.
Противопоказания

Противопоказаниями к применению являются нарушения целостности кожных покровов, заболевания сосудов (варикозное расширение вен, сосудистые спазмы). Больные не должны вдыхать хлорэтил, испаряющийся с поверхности кожи.
Физические свойства

Прозрачная, бесцветная, легко летучая жидкость своеобразного запаха. Трудно растворим в воде (приблизительно 1:50). Смешивается во всех соотношениях со спиртом и эфиром. Огнеопасен. Горит, окрашивая пламя в зелёный цвет. Плотность 0,919—0,923 (при 0 °C). Температура кипения +12—13°С.

Никакого взаимодействия с алкоголем с последствиями для пациента у этого вещества нет. Выводится оно из организма даже не за часы, а за минуты. Хотя само вещество здесь не принципиально. Другие кодировщики могут брызгать и не хлорэтилом. Здесь важен эффект некоторого шока и неожиданности, для того чтобы процедура врезалась в память в зрительных, эмоциональных, физических, ментальных образах. Но, в любом случае, препарата который бы при, оральном приеме, хотя бы месяц оставался в организме и как то действовало, не существует (разве что соединения ртути и прочих тяжелых металлов и радиоактивные вещества).

VovaNikДата: Пятница, 05.04.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Подполковник
"реабилитационные центры в одессе где проходят собрания" - из Одесских реабилитационных центров, с нами давно и реально сотрудничает только РЦ "Ступени", где проходят собрания отдельных групп Анонимных Алкоголиков, Анонимных Наркоманов, Анонимных созависимых.  Адрес центра - Одесса, ул. Ицхака Рабина (Якира) 7. С обратной стороны магазина "Таврия В". Фото  на главной странице сайта внизу.

Официальный сайт - http://stupeni.org/

телефон дежурного 0482 491770.

VovaNikДата: Вторник, 09.04.2013, 14:53 | Сообщение # 13
Подполковник
"опасна ли интракраниальная транслокация" - абсолютно безопасна. Стационарный фен в парикмахерской намного опеснее. Там, все таки, напряжение 220, раскаленный тэн и вентилятор. В приборах же для транслокации (или в народе "Шлем", или "Каска") ничего этого нет, и кроме того они являются медицинскими приборами и, для применения в легальном медучереждении, должны быть произведены согласно очень строгим стандартам безопасности.

А если серьезно, вся эта процедура чистой воды фикция, рассчитанная на впечатлительность алкоголика, и никакого влияния на мозг не оказывает. Мозг чрезвычайно сложная и взаимосвязанная структура. Современная наука имеет только предположения и гипотезы о том как работает мозг. На сегодняшний день, даже мировой океан, изучен на много лучше чем мозг обычной сельди.
Мозг голографичен в нем нет отдельных областей, конкретно отвечающих только за какие либо функции или желания организма, и, кроме того, все участки мозга могут отбирать на себя функции поврежденных фрагментов. Известен случай когда человек, с отсутствующим полушарием головного мозга, добился большой извествности в научной деятельности.

Ни один порядочный врач, не станет облучать мозг живого человека никакими волнами или частицами в надежде как-либо его изменить. Ни одно порядочное государство не даст на это лицензию. Вся эта процедура является обычной бутафорией (или по современному определению "научно-декорированным шаманством").

Если сам алкоголик в это, все таки, поверит, и на какоето время откажется от употребления - вреда не будет, но нужно не расслабляться, и срочно искать поддержку. Тут группа АА идеальный вариант. Во второй раз фокус с транслокацией не пройдет.
Об этом говорят даже сами врачи, в частности в одной из передач канала СТБ "Правила жизни" ("Как вылечить алкоголика"), к сожалению не помню :))) в какой части, скорей всего в третьей.

Пересмотрел фильм, каюсь, именно про шлем там нету, там про иные транслокации. Но все сказанное выше, не смотря на это, остается справедливым, а фильм всетаки стоит посмотреть...
Все эти новоявленные методы в сущности все то же кодирование, только вместо блестящего жезла, брызгания хлорэтилла и криков применяется какбы сложный и какбы дорогой прибор....

VovaNikДата: Среда, 10.04.2013, 14:56 | Сообщение # 14
Подполковник
"надо ли бросать пить?"
Если из за выпивки у вас периодически возникают неприятности, то по крайней мере пора задуматься об этом.
По этой ссылке можно посмотреть опросники или другими словами списки возможных неприятностей, и определить для себя есть ли у вас проблемы с алкоголем.
Если есть - то бросать надо. Надо потому, что закон развития алкоголизма гласит - каждые пол года общее количество неприятностей по причине пьянки увеличивается.
Другими словами - если вы потенциальный алкоголик - в следующие 6 месяцев сумма возникших у вас конфликтов с близкими родственниками, с друзъями, на работе, с милицией, с посторонними людьми, а также проблемы связанные со здоровьем, с потерей денег и имущества, с травмами, с ситуациями опасными для жизни обязательно увеличится по отношению к предыдущему периоду в 6 месяцев.
Период пол года берется по причине того, что у алкоголиков бывают периоды отказа по несколько месяцев. А за пол года обязательно случается крупный срыв.

В общем полезно - честно вспомнить приключения за последние 6 месяцев и, опять же честно, сказать себе, что в следующие пол года обязательно будет круче. sad

VovaNikДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:32 | Сообщение # 15
Подполковник
"что делать с алкоголиком после детоксикации" - пытаться убедить заняться проблемой своего алкоголизма. Не размышлять и обещать, а именно начать, что то делать.
Ели человек действительно алкоголик - выбраться самостоятельно у него шансов практически нет. Ни детокс, ни соки с витаминами и таблетки, ни ваша забота тут не помощь. После детокса, конечно, возникает иллюзия, что проблема решена, но по сути к проблеме никто даже не подступал, и она даже не названа. Неумеренное питие спиртных напитков - это не сама проблема, это только лишь один из симптомов серьезного заболевания. А отрицательных впечатлений после самого мощного алкогольного отравления алкоголику хватает, максимум, на пол года воздержания, а если негатив облегчен детоксом, то и того меньше. Обычный срок для второй стадии алкоголизма - месяц...
Нужно искать помощь. Придите к нам - честного желания выздоравливать и поддержки групп АА - часто бывает достаточно. Если страшно, неудобно придите вместе с ним на открытое собрание - просто посмотреть.
Если не в АА - то к врачам, но остерегайтесь докторов, которые говорят о быстрых и надежных результатах. Хорроший врач не станет давать громкие обещания и гарантии. Хороший врач начнет с того, что объяснит серъезность положения и настроит на длительную работу, как самого пациента так и его близких...

Хорошо и подробно об этом рассказывает врач психиатр-нарколог С.Н. Зайцев
в видео по этой ссылке

Форум » Основной (Наполнения данного орума расценивается как работа по 12-му шагу) » Курилка » Отвечаем на запросы. (С чем к нам приходят из Яндекса и Гугла...)
Страница 1 из 212»
Поиск: